В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 110 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинская Валерия.

Ответ:

44 кг огурцов

Пошаговое объяснение:

Существует некая масса всех овощей.

110 кг картофеля - это ПЯТЬ ДЕВЯТЫХ, то есть мы мысленно делим все овощи на ДЕВЯТЬ равных частей, затем, так как их ПЯТЬ, умножаем на 5 и в итоге получаем 110 кг картофеля. Теперь, чтобы узнать массу всех овощей, мы делаем все наоборот. 110/5=22 - Это получилась ОДНА часть ИЗ ДЕВЯТИ, которые образуют всю массу овощей. Тогда 22*9=198 кг - МАССА ВСЕХ ОВОЩЕЙ.

Теперь ищем массу огурцов. ДВЕ ДЕВЯТЫХ от всей массы овощей. Тогда всю массу делим на 9 (198/9=22кг) и умножаем на 2 = 44кг - масса огурцов.

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

Удачного вам дня люблю вас

Пошаговое объяснение:

110кг -  5/9 картофеля

110:5 = 22кг - одна часть овощей

22*2 = 44 кг огурцов