В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 235 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

94 кг

Пошаговое объяснение:

235 кг-5/9

Х кг-9/9

Х= 235*9/9:5/9= 235*1*9/5= 423 кг- завезли всего овощей в магазин

423*2/9= 94 кг- завезли огурцов в магазин