В магазин завезли овощи. Две девятых всех овощей — огурцы, а пять девятых всех овощей — картофель.

Сколько килограммов огурцов завезли в магазин, если картофеля завезли 150 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
1) 150:5*9=270(кг) - завезли овощей
2)270:9*2=60(кг) завезли огурцов
Ответ: завезли 60 кг огурцов
Отвечает Шефер Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 150:5*9=270 ЗАВЕЗЛИ ОВОЩЕЙ

2)270:9*2=60 ЗАВЕЗЛИ ОГУРЦОВ