У Саше было 4.20р потратила 6/7, а у Сергея было 2,70р он потртил 2/9. Сколько они потратили?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

1)4,20*6/7=18/5(рубля)-потратил Саша

2)2,70*2/9=3/5(рубля)-потратил Сергей

3)18/5+3/5=21/5(рубля)-они потратили ребята

Отвечает Книжников Костя.

Ответ: Саша потратил 4,2*6/7=0,6*6=3,6 рубля. Сергей потратил 2,7*2/9=2*0,3=0,6 рубля. Вместе они потратили 3,6+0,6=4,2 рубля.

Пошаговое объяснение: