У Саще было 4.20р потратила 6/7, а у Сергея было 2,70р он потртил 2/9. Сколько они потратили?


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Женя.

Ответ: 4,20 руб

Пошаговое объяснение:

4,20=4 2/10=4 1/5=21/5(руб)-у Саши

2,70=2 7/10=27/10(руб)-у Сергея

21/5 * 6/7=21*6/5*7=18/5(руб)-потратил Саша

27/10 * 2/9=27*2/10*9=3/5(руб)-потратил Сергей

18/5 + 3/5=21/5(руб)=4,20(руб)-потратил всего