В понедельник мама пошла в магазин и потратила х рублей.Во вторник бабушка пошла в магазин и

потратила 179руб.А в среду в магазин пошла дочка Катя и потратила 384 руб.Всего семья потратила 1571руб за три дня.Сколько рублей потратила мама.пожалуууууууйста помогите решить заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
Можно решить уравнением:
(х+179)+384=1571
х+179=1571-384
х+179=1187
х=1187-179
х=1008 рублей

а можно решить по действиям :
1) 179+384=563(руб)- бабушка+ катя
2) 1571-563=1008(руб)- потратила мама
ответ: 1008 рублей потратила мама.
Отвечает Рзатаева Ақмаржан.
Мама-?р.
Бабушка- 179р.
Катя-384р.
Всего потратила- 1571р.
Решение:
1571-179-384=1008 (р.) потратила мама.
Ответ: 1008 рублей