Вычислите рациональным способом1)30*2,9-2,9*28+28*2,7-2,7*26+26*2,5-2,5*24+24*2,3-2,3*22​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30*2,9-2,9*28+28*2,7-2,7*26+26*2,5-2,5*24+24*2,3-2,3*22 = 2,9·(30-28)+2,7·(28-26)+2,5·(26-24)+2,3·(24-22) = 2,9·2+2,7·2+2,5·2+2,3·2 = 2·(2,9+2,7+2,5+2,3) = 2·10,4 = 20,8