Урожайность метро собранных с поля площадью 5 на, равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га-120

ц/га.сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:

1540 ц собрали с двух полей.

Пошаговое объяснение:

1)5*140=700(ц)  - собрали с 1 поля,

2)7*120=840(ц) - собрали со 2 поля,

3) 700+840=1540(ц) -собрали с двух полей.