Купили 20 пирожных. Из них эклеров - 1/2 всех пирожных, безе - 1/4 , а остальные пирожные песочные

. Сколько песочных пирожных купили? Помогите срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Лановая Катя.

Ответ:

20/2 =10.

20/4=5

10+5=14

остальные 5 песочные пирожоные