Площадь прямоугольника 24 см в квадрате, какие у него могли быть стороны? Сравни периметры таких

прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишуров Роман.

стороны прямоугольника (3 и 8 см)

P=(a+b)*2

Р=(3+8)*2=22см

Р=(1+24)*2=50см

Р=(4+6)*2=20см

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

ну смотря если прямоугольник, то стороны могли быть ШИРИНА 3 см ДЛИНА 8 см

ШИРИНА 6 см     ДЛИНА 4 см       ПЕРИМЕТР (6+4) * 2 = 20 см

ШИРИНА  5 см         ДЛИНА 4.8см   ПЕРИМЕТР 5+ 4.8) * 2= 19,6 см

ШИРИНА 10 см          ДЛИНА 2.4 см      ПЕРИМЕТР 24.8 см

ШИРИНА   12 см                  ДЛИНА 2 см      ПЕРИМЕТР 28 см

ШИРИНА    15 см                    ДЛИНА 1.6 см   ПЕРИМЕТР  33.2

ДЛИНА  16 см                        ШИРИНА 1.5 см     ПЕРИМЕТР   35 см

ШИРИНА 20 см                 ДЛИНА 1.2 см    ПЕРИМЕТР 42.4 см

ШИРИНА 24 см                           ДЛИНА 1 см   ПЕРИМЕТР 50 см

Сравнивай))