1. Два прямоугольника имеют одинаковую площадь, равную 24  кв. см. Однако периметры этих

прямоугольников не равны. Приведите пример двух таких прямоугольников,  найдите их периметры и сравните эти периметры между собой. 2. Два прямоугольника имеют одинаковый периметр 20 см. Однако площади этих прямоугольников не равны.  Может ли такое быть? Приведите пример. Найдите площади каждого из этих прямоугольников и сравните их. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Мария.

1)Длинна=8см

Ширина=3см

P=(8+3)×2=22

Длина=6см

Ширина=4см

Р=(6+4)×2=20

2)Длина=3

Ширина=7

S=3×7=21

Длина=4

Ширина=6

S=4×6=24