10/15+(5/15-x)=14/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.

Ответ:

5/15+х)-3/15=14/15

5/15+х=14/15+3/15

5/15+х=17/15

х=17/15-5/15

х=12/15