Найдите значение выражения: а) 1,2 + а, если а = 12; 0,56; б) 4а -2 , если а= 10; 1,2. в) 3,1 +

а, если а = 10; 0,06;

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

Ответ:

а) 1. 1,2 + 12 = 13,2

2. 1,2 + 0,56 = 1,76

б) 1. 4*10 - 2 = 40 - 2 = 38

2. 4*1,2 - 2 = 4,8 - 2 = 2,8

в) 1. 3,1 + 10 = 13,1

2. 3,1 + 0,06 = 3,16