В киоск првезли стержни для ручек:красные,зеленые и черные.Красных стержней првезли 45,зеленых

столько же,а черных на 18 меньше,чем зеленых и красных вместе.Сколько черных стержней привезли в киоск. ( помогите пожалуста составить условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

Красные - 45 шт.

Зелёные - 45 шт.

Чёрные -?, на 18 шт. Больше зелен. и крас. вместе

45 + 45 = 90 (шт) - красных и зелёных стержней

90 - 18 = 72 (шт) - чёрных стержней

Ответ : 72 чёрных стержня