В киоск привезли стержень для ручек красный зеленый ичерных красный стержни привезли 45, зеленых

столько же,а черных на 18 меньше чем зеленых и красных в месте Сколько черный стержней привезли в киоск? p.s решение и условие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Артём.
1) 45+45=90 (стерж.) - красных и зелёных.
2) 100-18=72 (стерж.) - черных привезли.
Ответ: 82 стержня.
Отвечает Ишметова Карина.
Могу решение только подсказать
1)45+45=90 это красных и зеленых вместе
2)90-18=72 это черных
ответ 72