В киоски привели стержни для ручек:красные,зеленые и черные.красных стержней привезли 45,зелёных

столько же,а черных на 18 меньше,чем зеленых и красных вместе.сколько черных стержней привезли в киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.
1) 45-18= 27 (с.)- черных привезли в киоск.
2) (45+45)+27= 117(с.)- всего привезли в киоск.
Ответ: 117 стержней.
Отвечает Зуев Саша.
45+45=90 ( с ) - красных и зеленых вместе
90-18=72 ( с ) - Черных
Ответ. В киоск привезли 72 черных стержня .