1) Упростите: (12b-9)-(9b-8) 2) Решить уравнение: 3x+4(5-3x)=-7 3) Задумали число, увеличили в 2

раза, прибавили задуманное, и что получилось уменьшили в 4 раза и получили 27. Какое число задумали?(Решить с помощью уравнения и слова пусть и составим и решим уравнение) Плз

Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.
1)(12b-9)-(9b-8)=12b-9-9b+8=3b-1
Ответ: 3b-1

2)3х+4(5-3х)=-7
3х+20-12х=-7
20-9х=-7
-9х=-7-20
-9х=-27
х=3
Ответ:х=3


3)Пусть задуманное число-х,тогда увеличенное будет-2х,а уменьшенное-2х/4
Значит,2х/4=27=> х/2=27=> х=54
Ответ:х=54

Отвечает Бухгалтер Семён.

1) (12b-9)-(9b-8) = 12b - 9 - 9b + 8 = 3b - 1

Ответ: 3b-1

2) 3x+4(5-3x) = -7

3x + 20 - 12x = -7

-9x = -27

x = 3

Ответ: 3

3) Составим и решим уравнение:

(2x + x)/4 = 27

3x/4 = 27

x/4 = 9

x = 9*4

x = 36

Ответ: 36