Для детского праздника закупили апельсинов на 27,3 кг меньше, чем мандаринов. Сколько килограммов

мандаринов закупили если в 4,5 раза больше, чем апельсинов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть, мандарины = 4,5 части, а апельсины = 1 часть, тогда:

если вычесть из мандаринов(4,5 части) апельсины(1 часть, то) полычится 27,3 кг соответственно, 4,5-1=3,5, значит, 27,3кг = 3,5 части, значит 1 часть = 27,3/3,5 = 7,8 кг. т.к мандарины - 4,5, а не 3,5...  27,3 кг+7,8кг = 35,1

Привет, Нёка, давно не виделись