для детского праздника закупили апельсинов в1, 6 раза больше, чем яблок, и в 2 раза меньше, чем

мандаринов. сколько килограммов мандаринов закупили, если их на 7,2кг больше, чем апельсинов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

апельсинов в 2 раза меньше. чем мандаринов, значит, мандаринов 2 части, а апельсинов- 1 часть.

2-1=1- разница в частях

7,2:1=7,2 (кг) приходится на одну часть. значит. столько апельсинов

7,2*2=14,4 (кг) мандаринов