Яблука при суші витрачають 5/11 своїх маси.скільки треба взяти свижих яблок щоб одержати 54 кг

сушених

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

Свежие яблоки примем за единицу (целое).

1) 1 - 5/11 = 11/11 - 5/11 = 6/11 частей приходится на сушёные яблоки;

2) 54 : 6/11 = 54 · 11/6 = 9 · 11 = 99 (кг) - столько свежих яблок надо взять.

Вiдповiдь: 99 кг.