Помогите пожалуйста решить задачу : з кожних 100кг. свижих фруктив виходить 18кг сушених. Скильки

килограмив сушених фруктив одержимо з 900 кг свижих?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Не учла класс и поэтому сразу написала через пропорцию, второе решение правильное будет!!
Первое решение через пропорцию:
можно через пропорцию решить и тогда получает 100:18 как 900:х,
900*18:100=162
900 умножаешь на 18 и делишь на 100 это равно 162кг

второй вариант решения:
можно еще по другому решить. 1) 900/100=9кг. 2) 9*18=162 килограмма сушеных фруктов.



Отвечает Шнек Стас.
1)18:100=0,18(кг)- виходить з 100кг сушених фруктів.
2)0,18*900=162(кг)- виходить з 900кг сушених фруктів.
Відповідь: 162 кілограма.