Папа купил 2арбуза,по 4кг каждый,и дыню массой 3кг.Найди массу всей покупки.


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
2 арбуза: 2*4=8 (кг)
1 дыня: 1*3=3 (кг)
Всего: 8+3=11 (кг)
Ответ: 11 кг. масса всей покупки
Отвечает Акимова Асылжан.
1)4*2+3=8+3=11 кг - масса всей покупки.