В параллелограмме ABCD угол B тупой. На продолжении стороны AD за вершину D отмечена точка E так,

что угол ECO равен 60 градусам, угол CED равен 90 градусов, AB равен 4 сантиметра, AD равен 10 сантиметров. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

так как угол ECD равен 60 градусов,то угол EDC равен 180-90-60=30.

так как угол ADC и угол CDE смежные,значит сумма их углов 180 градусов.

получается угол ADC равен 150 градусов.

площадь равна 4*10*sin 150=4*10*sin30=20 cм в квадрате

ответ 20 см в квадрате.