Компьютерным оператору необходимо напечатать 35 страниц текста .он Уже перепечатал 14 из них. какую

часть работы он выполнил? Составьте и решите две перевернутые задачи 20 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.

Пошаговое объяснение:

Задача 1 .

Оператор напечатал 14 из всех 35 страниц ,то

Всего: 35стр---100%

Часть: 14стр---?%

1) 14/35=2/5•100%=40%— процентная часть ,которую составило число перепечатанных страниц от всех 35

Задача 2 .

Компьютерный оператор перепечатал 14страниц составляющие 40% того ,что нужно перепечать.Сколько всего страниц требуется перепечатать ?

Всего : ?стр---100%

Часть : 14стр---40%

1) 14:40•100=0,35•100=35(стр)--- составит число страниц ,которое нужно перепечатать .

Задача 3.

Компьютерному оператору нужно напечать 35страниц .Он напечатал только 40% нужного.

Всего: 35стр---100%

Часть: ?стр---40%

1) 35:100•40=14(стр)---составит число страниц,которое перепечатано .