2(3×-1)-×=19 1+(5×+3)-+=31​


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

Ответ:

Первый пример:

2(3x-1)-x=19

x=21/5

Второй пример:

1+(5x+3)-x=31

x=27/4

Отвечает Иванов Иван.
1. 3x-x=19-2+2
2x=19
x=19|:2
x=9,5