Компьютерный оператор перепечатал рукопись за три дня : в первый день он перепечатал 1/4 всей

рукописи , во второй - 1/2 остатка , а в третий день - оставшиеся 18 страниц . сколько страниц было в рукопися ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

в первый день -1/4

во второй -1/2 остатка

в третий -18 стр.

всего -?

1) 18:1*2=36 (стр) во второй день

2)4/4-1/4=3/4 ( стр) общий остаток

3)36:3*4=48 (стр) всего

ответ . всего 40 страниц