Максимальная скорость советского истребителя военного времени «ЯК-3»720 км/ч, скорость немецкого

истребителя «Мессершмидта- 109» 600 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2часа, если они полетят навстречу друг другу и находятся на расстоянии 3000 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Розалия.

Ответ:

360 км.

Пошаговое объяснение:

720+600=1320(км/ч)-скорость сближения.

1320*2=2640(км)-пролетят истребители за 2 часа.

3000-2640=360(км)

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:на расстоянии 360 км

Пошаговое объяснение:

1)720+600=1320(км/ч) вместе

2)1320×2=2640(км) вместе за два часа

3)3000-2640=360 расстоянии (км)