646. Вычите: 11 + 1,3 + 1,7 + 1,9; 2) (5,781 +9,37) – 4,781:3) 4,2 + 5,5 + 9,8 + 32,5; 4) (3,23 +

8,596) + 8,77;5) 11,101 - (5,4 + 0,101); 6) 8,123 - (2,123 + 1,8);190) 05+ (0 61 + 52):Пожалуйсто помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11 + 1,3 + 1,7 + 1,9 = (11+1,9) + (1,3+1,7) = 12,9 + 3 = 15,9

2) (5,781 +9,37) – 4,781 = (5,781 – 4,781) + 9,37 = 1 + 9,37 = 10,37

3) 4,2 + 5,5 + 9,8 + 32,5 = (5,5 +32,5) + (4,2 + 9,8) = 38 + 14 = 52

4) (3,23 + 8,596) + 8,77 = (3,23 +8,77) + 8,596 = 12 + 8,596  = 20,596

5) 11,101 - (5,4 + 0,101) = (11,101 - 0,101) - 5,4 = 11 - 5,4 = 5,6

6) 8,123 - (2,123 + 1,8) = (8,123 - 2,123) + 1,8 = 6 +1,8 = 7,8

190) 05+ (0 61 + 52) - неточен пример