Б) 40, 32 : ( 406,2-x) = 2,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

\displaystyle \tt 40,32 \div (406,2-x)=2,1\:\:\:\:|\: x\ne 406,2\\\\ \frac{1008}{25}\div(\frac{2021}{5}-x)=2,1\\\\  \frac{1008}{25}\div\frac{2031-5x}{5}=2,1\\\\ \frac{1008}{25}\cdot\frac{5}{2031-5x}=2,1\\\\  \frac{1008}{5}\cdot\frac{1}{2031-5x}=2,1\\\\  \frac{1008}{5(2031-5x)}=2,1\\\\  1008=10,5(2031-5x)\\\\  1008=21325,5-52,5x\\\\  52,5x=21325,5-1008\\\\ 52,5x=20317,5\\\\  x=\frac{20317,5}{52,5}\\\\  \underline{\bold{x=387}}

Отвечает Абрамова Алина.

Ответ: 387

Объяснение:

40, 32 : ( 406,2-x) = 2,1​

406,2-x=40, 32 :2,1 ​( чтобы найти неизвестный делитель 406,2-x нужно делимое 40, 32 разделить на частное 2,1

406,2-x=19,2 ( чтобы найти незвестное вычтаемое x нужно из уменьшаемого 406,2 вычесть разность 19,2)

х=406,2-19,2

х=387