В магазин завезли овощи. Две седьмих всех овощей - помидоры, а три седьмых всех овощей - огурцы.

Сколько в магазин завезли помидор, если огурцов завезли 105кг

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ:

70 кг помидор завезли в магазин

Пошаговое объяснение:

105 кг огурцов - это 3/7 всех овощей

1. 105 : 3 = 35 (кг) - одна часть всех овощей

2. 35 * 2 = 70 (кг) помидор завезли в магазин

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 = x

3= 105

105×1÷3=35

35×2=70