Жора с папой решили покататься на колесе обозрения всего на колесе 12 кабинок из них три синих и 6

зеленых остальные красные кабинки по очереди проходят к платформе для посадки Найдите вероятность того что Жора прокатиться в красной кабинке​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Ответ:

1/4 или 25%

Пошаговое объяснение:

1. Находим количество красных кабинок:

12-6-3=3 кабинок

2.По формуле делим количество красных кабинок на общее количество кабинок:

3/12= 1/4 или 25%