Миша с папой решили покататься на колесе обозрения.всего на колесе 24 кабинки из них

5синие,7зеленые,остальные красные .Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки .Найти вероятность того что Миша прокатится в красной кабинке

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.
Узнаем сколько красных. 5+7=12 24-12=12 Формула: вопрос/всего. 12/24=0,5 Ответ: 0,5