Миша с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе шестнадцать кабинок, из них 4

- синие, 6 - зеленые, остальные - красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Миша прокатится в красной кабинке.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожановский Дмитрий.
M=16-10=6 красных каминов
n=16 всего
P (А)=6/16=0,375
Ответ: вероятность 0,375