Найти объём 9,856 газа N2 O


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

Відповідь:

M(N2O)=60г/моль

n(N2O)=9,856/60=0,164моль

V(N2O)=22,4*0,164)=3,6736л

Пояснення: