13х-(5х+4)=3х-1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
Раскрываем скобки:
13х-5х-4=3х-1
Переносим числа в одну сторону, числа с неизвестной в другую:
13х-5х-3х=-1+4
Приводим подобные:
5х=3
Х=3/5
Отвечает Крупская Надежда.

13х-(5х+4)=3х-1

13х-5х-4=3х-1

13х-5х-3х=-1+4

5х=3

х=3/5