Скорость первого автомобиля ? Км/ч .скорость второго автомобиля 10км /ч.время 2 часа .скорость

сближения 40 км/ч .скорость удаления 90 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

Ответ:

1. 30 км/ч скорость первого автомобиля

2. а) 80 км/ч скорость первого автомобиля при противоположном движении друг от друга

   б) 100 км/ч скорость первого автомобиля при движении в одном направлении

Пошаговое объяснение:

1.  Скорость сближения двух автомобилей это общая скорость двух авто  навстречу друг другу. Скорость второго автомобиля известна - 10 км/ч

Значит, 40 км/ч - 10 км/ч = 30 км/ч скорость первого автомобиля

2. Скорость удаления 90 км/ч. Скорость второго автомобиля известна - 10 км/ч

а)  При условии, если два автомобиля одновременно выехали из одного пункта в противоположном направлении друг от друга, то:

90 км/ч - 10 км/ч = 80 км/ч скорость первого автомобиля

80 км/ч + 10 км/ч = 90 км/ч - общая скорость удаления друг от друга

б)  При условии, если два автомобиля выехали из одного пункта в одном направлении (друг за другом), то:

90 км/ч + 10 км/ч = 100 км/ч скорость первого автомобиля

100 км/ч - 10 км/ч = 90 км/ч - скорость удаления первого автомобиля от второго