В фирме такси в данный момент свободно 15 машин 4 чёрных 3 жёлтых и 8 зелёных по вызову въехала

одна из машин случайно окозавшая ближе всего к заказчику найдите вероятность того что к ними приедет жёлтое такси ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
Так как всего 15 машин. Значит нужно число желтых машин разделить на общее количество машин. То есть: 3/15=0,2
P.S: Проверить можно сложив все вероятности. Если вероятность будет равна 1, значит все решено верно. Вероятность чёрной машины: 4/15=0,3; вероятность зелёной машины: 8/15=0,5. Проверка: 0,3+0,5+0,2=1. Значит все решено верно.

Ответ: вероятность того, что к ним приедет желтое такси 0.2