В фирме такси в данный момент свободно 12 машин: 3 черных, 3 желтых и 6 зеленых. По вызову выехала

одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет желтое такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимур.

3/12=1/4=0,25
По формуле :
P=m/n, где
P - вероятность
m - количество успешных исходов (3)
n - общее количество исходов (12)