Сергей потратил в книжном магазине 1460 руб. На покупку учебника он израсходовал 51 % этой суммы, а

на покупку ручки — 13 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1460*51):100=744.6 руб - цена учебника

(1460*13):100=189.8 руб - цена ручки

1460-744.6-189.8=525.6 руб стоимость остальных товаров

Отвечает Костючик Дима.

Ответ:

100%-64%=36%

(36×1460)÷100=525,6

Пошаговое объяснение: