Вычесли реальный размер детской площадки, если на плане она обозначена прямоугольником со стороной

3 см и 5 см в масштабе 1:100

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Ответ:300см и 500см

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1:100. Т.е. в 1 см 100 см(или 1м)

100*3см=300 см

100*5=500 см.

Элементарно Ватсон (это именно стороны) если там Площадь то умножай 300 на 500

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:100 - это означает. что 1 см на плане соответствует 100 см в реальности

таким образом получаем:

3 см на плане = 300 см в реальности

5 см на плане = 500 см в реальности

площадь = 300*500=150000 см²=15м²