Вычесли реальный размер спортивной площадки, если на плане она обозначена прямоугольником со

стороной 2 см и 5 см в масштабе 1:100

Ответы на вопрос

Отвечает Кольба Аня.

Ответ:

Длина =200 см = 2 м , ширина равна 500 см = 5м

Пошаговое объяснение:

Если указан масштаб 1:100, значит 1 см плана = 100 см реального размера

a=2*100=200 см

b=5*100=500 см