2. Подбери схемы кзадачам. Дополни задачи вопросами так, чтобы они решались в два действия. Реши

их.б) Максим собрал 12 кг яблок, а Анвар – на 4 кг меньше.Сколько ...?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

Максим собрал 12 кг яблок, а Анвар – на 4 кг меньше.

Сколько всего яблок собрали мальчики?

1) 12-4=8 яблок-собрал Анвар

2) 12+8= 20 яблок-всего

Максим собрал 12 кг яблок, а Анвар – на 4 кг меньше. На сколько больше яблок собрал Максим, чем Анвар?

1) 12-4=8 яблок-Анвар

2) 12-8=4 яблока- разница