Фарход, Анвар и Жахонгир вместе собрали 57,8 kg винограда. Анвар собрална 2,4 kg винограда

больше, чемФарход, а Жахонгир - на 20,6 kgменьше, чем Фарход и Анвар собраливместе. Сколько килограмм виноградасобрал Анвар?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

Ответ:

20,8 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть Фарход собрал х кг винограда, тогда Анвар собрал- (x+2,4) кг, а Жахонгир- ( (х+х+2,4)-20,6) кг. По условию вместе они собрали 57, 8 кг винограда. Составим и решим уравнение:

х+(х+2,4)+(х+х+2,4)-20,6=57,8

4х+4,8=78,4

4х=73,6

х=18,4 (кг)- винограда собрал Ферход

18,4+2,4=20,8 (кг)- винограда собрал Анвар