Длина окружности равна 121,33 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дима.

Ответ:

\displaystyle \tt R\approx19,32 (см)

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \tt C=2\pi R \: \to \: R=\frac{C}{2\pi}=\frac{121,33}{2\cdot3,14}=\frac{121,33}{6,28}\approx19,32

Отвечает Вечерик Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

L=2пи*R.

2*3,14*R=121,33.

R=121,33/( 2*3,14)=19,32см.