4/5 часть всех изданных издательством книг-детская литература, из которых 35 часть для

дошкольников, половина из которых составляют сказки.Какую часть составляют сказки из всех книг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Смотри.......................


Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ: 4/5=0,8, 3/5=0,6, тогда литература для дошкольников 0,8*0,6=0,48, из них сказки 0,48/2=0,24 от всего тиража.

Пошаговое объяснение: