за 6 час. самолет пролетает то же расстояние, что и поезд проезжает за 30 часов. найдите скорость

поезда, если скорость самолета 700 км/ч. ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.

Ответ:

140 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)6×700=4200(км)-пролетел самолёт

2)4200:30=140(км/ч)-скорость поезда