А) Урожайность овса у одного фермера составило 11 ц/га, а у другого - 9 ц/га. Какой фермер и на

сколько большк соберёт урожая, если под овёс у обоих фермеров отведено по 85 га?б) От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 3 ч они встретились. С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного – 48 миль/ча расстояние между пристанями – 198 миль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаринова Анна.

Пошаговое объяснение:

а) Способ 1

1) 85 * 11= 935 ц соберет первый фермер

2) 85*9= 765 ц соберет второй фермер

3) 935-765 = 170 ц , на столько больше овса соберет первый фермер

Способ 2

1)  11-9 = 2 ц разница в урожайности , у первого на столько больше

2) 2*85 = 170 ц овса , на столько соберет первый фермер больше

б) Способ 1

1) 48 * 3 = 144 мили прошел один катер

2) 198 - 144 =54 мили прошел второй катер

3) 54 : 3= 18 миль/ч скорость второго катера

Способ 2

1) 198 : 3 = 66 миль/час скорость сближения

2) 66 - 48 = 18 миль/час скорость второго катера