А) Урожайность овса у одного фермера составило 11 ц/га, а у другого - 9 ц/га. Какой фермер и на

сколько большк соберёт урожая, если под овёс у обоих фермеров отведено по 85 га? б) От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 3 ч они встретились. С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного – 48 миль/ч а расстояние между пристанями – 198 миль?​ условие пж напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Макс.

Ответ:

Первый фермер: 11ц/га

Второй фермер: 9ц/на

Га-85

1) 11-9=2 (разница в сборе между фермерами)

2)85*2=170ц (на столько больше соберёт первый фермер)

Ответ: первый, на 170 ц.

Вторая задача

Первый катер-48миль/ч

Второй катер-?миль/ч

Расстояние-198 миль

t- 3 ч

1) 48*3=144 миль проехал первый катер

2)198-144= 54 мили проехал второй катер

3) 54/3 = 18 миль/ч скорость второго катера

Пошаговое объяснение: