3 Реши задачи. а) Урожайность овса у одного фермера составляет 11 ц/га. ау другого – 9 ц/га. Какой

фермер и на сколько больше соберёт урожая, если под овёс у обоих фермеров отведено по 85га?​ б) От двух пристаней одновремено навстречу друг другу отплыли два катера. Через 3 ч они встретились. С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одного 48 миль/ч, а расстояние между пристанями 198 миль?¿

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:170

Пошаговое объяснение:

1) 11 - 9 = 2 (ц/га) - на столько больше урожайность у первого фермера;

2) 85 · 2 = 170 (ц) - на столько больше овса соберёт первый фермер.

Выражение: (11 - 9) · 85 = 170.

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: