3 Реши задачи. а) Урожайность овса у одного фермера составляет 11 ц/га.ау другого - 9 ц/га. Какой

фермер и на сколько больше соберётурожая, если под овёс у обоих фермеров отведено по 85 га?б) от двух пристаней одновременно навстречу друг другуотплыли два катера. Через 3 ч они встретились. С какой ско-ростью шёл каждый катер, если скорость одного – 48 миль/ч.а расстояние между пристанями - 198 миль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Пошаговое объяснение:

3.

б).

1) 11ц/га×85=935 ц собрал 1 фермер

2) 9×85=765 ц собрал 2 фермер

3) 935-765=170 ц

Ответ 1 фермер собрал на 170 ц больше урожая, чем второй.

в)

1) 48 миль/ч ×3=144 мили проплыл 1 катер

2) 198--144=54 мили поплыл другой катер

3) 54:3=18 миль/ч скорость другого катера

Скорость одного катера 48миль/ч

Скорость другого катера 18 миль/ч